kostenloser Versand ab einem mindestbestellwert von 100€, innerhalb Deutschland

Fourth Wing – Flammengeküsst

„Fourth Wing – Flammengeküsst“ von Rebecca Yarros mit Farbschnitt.

Ein Drache ohne seinen Reiter ist tragisch. Ein Reiter ohne seinen Drachen ist tot.

Violets Traum, Schriftgelehrte am renommierten Basgiath War College zu werden, zerplatzt jäh, da sie als Tochter der Generalin am Auswahlverfahren der Drachenreiter teilnehmen muss. Das erste Jahr wird nicht einmal die Hälfte aller Bewerber überleben, denn Drachen binden keine schwachen Menschen, sie fackeln sie nieder. Die meisten Kadetten wollen Violet allein aufgrund ihrer Herkunft niederstrecken – besonders Xaden, der mächtigste und skrupelloseste unter den Geschwaderführern. Und ohne Frage auch der attraktivste. Ausgerechnet ihm wird Violet unterstellt. Sie wird jeden Vorteil nutzen müssen, wenn sie überleben will. Denn am Basgiath War College haben alle eine Agenda und es gibt nur zwei Wege hinaus: den Abschluss machen oder sterben.

„Fourth Wing – Flammengeküsst“ – Band 1 der fantastischen „Flammengeküsst“-Reihe: Perfekt für alle Fans von Jennifer L. Armentrout, Naomi Novik und Sarah J. Maas.

Die Romantasy "Fourth Wing – Flammengeküsst" - Band 1 der fantastischen Flammengeküsst-Reihe der Autorin Rebecca Yarros mit Farbschnitt. 🐲

Fourth Wing – Flammengeküsst

Autoren:

Buchreihe:

Buchgenre:

Buchtyp:

28,00 

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Vorrätig

Leben und Karriere: Rebecca Yarros wurde am 14. April 1981 in den USA geboren. Sie ist seit über 20 Jahren mit ihrem Mann verheiratet, einem ehemaligen Air-Force-Piloten, und lebt mit ihren sechs Kindern in Colorado. Die Familie hat ein Pflegekind adoptiert, was Yarros in ihrem Roman "Weil ich an dich glaube" verarbeitet hat. Yarros begann ihre Karriere als Autorin 2012 mit der Veröffentlichung ihres ersten Romans "The Gift". Seitdem hat sie zahlreiche weitere Bücher veröffentlicht, darunter die Serien "The Flight & Glory"-Reihe, "The Search & Rescue"-Reihe und die "Empyrean"-Reihe. Ihre Bücher wurden millionenfach verkauft und in mehrere Sprachen übersetzt.

Schreibstil und Themen: Yarros' Romane sind bekannt für ihre emotionalen und fesselnden Geschichten. Sie schreibt über Liebe, Verlust, Familie und die Herausforderungen des Lebens. Ihre Geschichten sind oft von Militärpersonal und Rettungskräften inspiriert, da sie selbst einen engen Bezug zu diesen Berufsgruppen hat.

Erfolge und Auszeichnungen: Yarros ist eine mehrfach ausgezeichnete Bestsellerautorin. Ihre Bücher haben die Top-Listen der "New York Times", "Wall Street Journal" und "USA Today" erreicht. Sie hat zahlreiche Auszeichnungen erhalten, darunter den RITA Award, den Booksellers' Choice Award und den Goodreads Choice Award.

Weitere Informationen:

Warum Rebecca Yarros lesen?
  • Yarros schreibt emotionale und fesselnde Geschichten, die berühren und unterhalten.
  • Ihre Geschichten sind authentisch und realitätsnah.
  • Sie schafft es, komplexe Themen auf eine zugängliche Weise zu behandeln.
  • Ihre Charaktere sind vielschichtig und sympathisch.
  • Ihre Bücher bieten eine Flucht aus dem Alltag und lassen den Leser träumen.
Fazit: Rebecca Yarros ist eine talentierte Autorin, die mit ihren Büchern Millionen von Lesern auf der ganzen Welt begeistert. Ihre Romane sind perfekt für alle, die gerne emotionale und fesselnde Geschichten über Liebe, Verlust und die Herausforderungen des Lebens lesen.

Top 10 Special Editions

Warenkorb
Dein Warenkorb ist leer.zurück zum Shop
Apply Coupon